当前位置: 主页 > 备件中心 > 交换机 > 瞻博Juniper >

备件中心

瞻博EX6200以太网交换机
  • 瞻博EX6200以太网交换机
  • 瞻博EX6200以太网交换机为企业园区部署,提供了一种可扩展、高性能和永续的解决方案。瞻博EX6200系列产品介绍,更多瞻博EX6200库存报价请咨询北京京兆亿达或致电400-0809-059。
  • 产品经理: 李亚洲
  • 点击这里给我发消息联系方式:137-1889-5661
  • 库存状态:有货

产品详情

瞻博网络EX6200以太网交换机为企业园区部署,提供了一种可扩展、高性能和永续的解决方案。EX6200还是采用列末设计的数据中心接入部署的理想选择。

  EX6210具有10个插槽,可以非常灵活地支持多种网络配置。其中的2个插槽用于安装交换阵列和路由引擎(SRE)模块,另外的8个插槽专门用于安装I/O线路卡。在配置上可以选择在一个SRE插槽上再安装一个线路卡,这样用户就能在高端口密度或冗余SRE之间进行选择。

  同时,提供2个EX6200 48端口10/1000/1000BASE-T线路卡,它们支持或不支持IEEE 802.3af PoE标准。PoE为每个端口提供15.4瓦的电力,以支持融合网络环境中的联网设备,如电话机、摄像机、多电台IEEE 802.11n无线局域网接入点和可视电话。PoE线路卡还支持IEEE 802.3at PoE+标准,为每个端口提供30瓦的PoE电力,以满足电力需求超过15.4瓦的联网设备。

  一个EX6200机箱仅14RU高,最多能支持432个PoE+端口,从而提供了同类尺寸中业内最密集的PoE+解决方案。

  EX6210仅15.5英寸深,这种小型化设计可以部署在传统的配线间,从而成为园区部署的理想之选。

  与其它的瞻博网络交换机、路由器和安全设备一样,EX6200的控制平面也采用了相同的模块化Junos操作系统,为整个瞻博网络基础架构提供一致的特性和功能。此外,EX6200还提供基本镜像所支持的一系列丰富的L2和L3特性,而无需其它许可。除了提供巨大的MAC和IP地址扩展性以外,这些特性还包括IPv6支持*、大量的QoS和多种安全特性。

  EX6200还提供瞻博网络增强的有限终身保修服务。

  型号说明

  机箱

  EX6210-S64-96P-A2596端口PoE+的EX6210系统:带无源底板的10插槽机箱, 1个风扇托架, 1个交换路由引擎(带交换阵列和4个10GbE SFP+上行链路), 2个48端口PoE+线路卡, 1个2500瓦交流电源(带电源线和空位) (不含光接口)

  EX6210-S64-96T-A2596端口的EX6210系统:带无源底板的10插槽机箱, 1个风扇托架, 1个交换路由引擎(带交换阵列和4个10GbE SFP+上行链路), 2个48端口RJ45线路卡, 1个2500瓦交流电源(带电源线和空位) (不含光接口)

  EX6210-S64-96T-D2196端口的EX6210系统:带无源底板的10插槽机箱, 1个风扇托架, 1个交换路由引擎(带交换阵列和4个10GbE SFP+上行链路), 2个48端口RJ45线路卡, 1个2100瓦直流电源(带直流接线片和空位) (不含光接口)

  EX6210-S64-96P-A50*96端口PoE+的EX6210系统:带无源底板的10插槽机箱, 1个风扇托架, 1个交换路由引擎(带交换阵列和4个10GbE SFP+上行链路), 2个48端口PoE+线路卡, 1个5000瓦交流电源(带电源线和空位) (不含光接口)

  EX6210-CHASEX6210机箱,带底板(备件)

  EX6210-FANEX6210风扇托架(备件)

  EX6210-FLTREX6210过滤器(备件)

  线路卡

  EX6200-48PEX6200 48端口10/100/1000BASE-T PoE+线路卡

  EX6200-48TEX6200 48端口10/100/1000BASE-T RJ-45线路卡

  路由引擎

  EX6200-SRE64-4XSEX6200交换路由引擎(包括4个10GE SFP+上行链路端口, 不含光接口)

  电源

  EX6200-PWR-AC2500EX6200 2500W/220V交流电源(1250W /110V), 不含电源线

  EX6200-PWR-DC2100EX6200 2100W直流电源, 不含电源线

  EX6200-PWR-AC5000*EX6200 5000W/220V交流电源(1250W/110V), 不含电源线(2x)

  软件

  EX6200-AFLEX6200高级特性许可

  光接口和收发器

  EX-SFP-10GE-USRSFP+ 10GbE超短程光纤, 850nm, 在OM1、OM2、OM3多模光纤上的传输距离分别为10米、 20米和100米

  EX-SFP-10GE-SRSFP+ 10GBASE-SR 10GbE光纤,850nm,在多模光纤(MMF)上的传输距离为300米

  EX-SFP-10GE-LRMSFP+ 10GbE LRM光接口, 1310nm,在多模光纤(MMF)上的传输距离为220米

  EX-SFP-10GE-LRSFP+ 10GBASE-LR 10GbE光纤, 1310nm, 在单模光纤(SMF)上的传输距离为10公里

  EX-SFP-10GE-ERSFP+ 10GBASE-ER 10GbE光接口, 1550nm,在单模光纤(SMF)上的传输距离为40公里

  EX-SFP-1GE-SX*SFP 1000BASE-SX GbE光纤, 850 nm, 在多模光纤(MMF)上的传输距离为550米

  EX-SFP-1GE-LX*SFP 1000BASE-LX GbE光接口, 1310 nm, 在单模光纤(SMF)上的传输距离为10公里

  EX-SFP-1GE-LX40K*SFP 1000BASE-LX GbE光接口, 1310 nm, 在单模光纤(SMF)上的传输距离为40公里

  EX-SFP-1GE-LH*SFP 1000BASE-LH GbE光接口, 1550nm, 在单模光纤(SMF)上的传输距离为70公里

  EX-SFP-1GE-T*SFP 1000BASE-T 10/100/1000铜线收发器模块,在五类线上传输距离为100米

相关产品

©  北京京兆亿达科技有限公司 版权所有 京ICP备14043786号-1

服务专线:400-0809-059  

地址:北京市海淀区上地信息路7号-1层D21室

李亚洲 Tel:137-1889-5661

李   白 Tel:186-1832-0142

陈振周 Tel:158-1142-4623

在线客服