当前位置: 主页 > 备件中心 > 交换机 > 瞻博Juniper >

备件中心

瞻博网络 EX3200系列以太网交换机
  • 瞻博网络 EX3200系列以太网交换机
  • 瞻博网络 EX3200系列以太网交换机是一种简单、经济高效的解决方案,适用于低密度的分支和地区办事处。EX3200系列以太网交换机参数性能详解,更多EX3200库存报价信息请咨询北京炫亿时
  • 产品经理: 李亚洲
  • 点击这里给我发消息联系方式:137-1889-5661
  • 库存状态:有货

产品详情

  EX 3200

  ■ L3 交换机

  ■ 小型企业用户到中型企业用户

  ■ 用户人数:100~500

  瞻博网络 EX3200系列以太网交换机是一种简单、经济高效的解决方案,适用于低密度的分支和地区办事处。 EX3200交换机部署在配线间中,为当今融合式网络中的用户和其它IP设备提供即插即用的10/100/1000BASE-T接入服务。

  瞻博网络EX3200系列交换机提供 24个和 48个端口两种固定配置选项,能够为大多数的分支办事处提供所需的端口密度。 提供4端口千兆以太网和2端口万兆以太网上行链路模块选件和可插拔的光接口,可用来高速连接上游设备(如汇聚交换机或路由器)。 上行链路模块可现场安装,为远程设施提供了一种灵活的解决方案。

  为了支持联网的电话机、闭路摄像机、无线接入点和其它IP设备,可以选择完全(所有端口)和部分(8个端口) PoE功能,从而为所有的环境提供优化的解决方案。 由于采用了模块化、可现场更换的风扇和电源,因而本地的非技术员工也可以轻松进行一些必要的维修工作,以确保网络的正常运行。

  EX3200与其它的瞻博网络交换机、路由器和安全设备一样运行相同的Junos操作系统,为整个瞻博网络基础架构提供一致的特性和功能集。

  型号说明

  交换机 1

  EX3200-24T 224端口10/100/1000BASE-T (8 PoE端口) + 320W AC PSU

  EX3200-24P24端口10/100/1000BASE-T (24 PoE端口) + 600W AC PSU

  EX3200-48T 248端口10/100/1000BASE-T (8 PoE端口) + 320W AC PSU

  EX3200-48P48端口10/100/1000BASE-T (48 PoE端口) + 930W AC PSU

  EX3200-24T-DC 224端口10/100/1000BASE-T + 190W DC PSU

  EX3200-48T-DC 248端口10/100/1000BASE-T + 190W DC PSU

  EX3200-24P-TAA遵从贸易协议法案的24端口10/100/1000BASE-T (24 PoE端口) + 600W AC PSU

  EEX3200-48T-TAA遵从贸易协议法案的48端口10/100/1000BASE-T (8 PoE端口) + 320W AC PSU

  EX3200-48P-TAA遵从贸易协议法案的48端口10/100/1000BASE-T (48 PoE端口) + 930W AC PSU

  高级特性许可 3

  EX-24-AFLEX3200-24T、EX3200-24T-DC和EX3200-24P交换机的高级特性许可

  EX-48-AFLEX3200-48T、EX3200-48T-DC和EX3200-48P交换机的高级特性许可

  上行链路模块

  EX-UM-2XFP2端口10GbE XFP上行链路模块

  EX-UM-4SFP4端口GbE SFP上行链路模块

  EX-UM-2X4SFP2端口10G SFP+ / 4端口1G SFP上行链路模块

  电源

  EX-PWR-320-AC320W AC电源(PSU)

  EX-PWR-600-AC600W AC电源(PSU)

  EX-PWR-930-AC930W AC电源(PSU)

  EX-PWR-190-DC190W DC电源(PSU)

  可插拔光接口

  EX-SFP-1FE-FXSFP 100BASE-FX; LC连接器; 1310 nm; 在多模光纤上的传输距离为2公里

  EX-SFP-1FE-LXSFP 100BASE-LX; LC连接器; 1310 nm; 在单模光纤上的传输距离为10公里

  EX-SFP-FE20KT13R15SFP 100BASE-BX; LC连接器; TX 1310nm / RX 1550nm; 在单股、单模光纤上的传输距离为20公里

  EX-SFP-FE20KT15R13SFP 100BASE-BX; LC连接器; TX 1550nm / RX 1310nm; 在单股、单模光纤上的传输距离为20公里

  EX-SFP-1GE-TSFP 10/100/1000BASE-T铜线; 在UTP上的传输距离为100米

  EX-SFP-1GE-SXSFP 1000BASE-SX; LC连接器; 850 nm; 在多模光纤上的传输距离为550米

  EX-SFP-1GE-LXSFP 1000BASE-LX; LC连接器; 1310 nm; 在单模光纤上的传输距离为10公里

  EX-SFP-GE10KT13R14SFP 1000BASE-BX; Tx 1310nm/Rx 1490nm,在单股、单模光纤上的传输距离为10公里

  EX-SFP-GE10KT13R15SFP 1000BASE-BX; Tx 1310nm/Rx 1550nm,在单股、单模光纤上的传输距离为10公里

  EX-SFP-GE10KT14R13SFP 1000BASE-BX; Tx 1490nm/Rx 1310nm,在单股、单模光纤上的传输距离为10公里

  EX-SFP-GE10KT15R13SFP 1000BASE-BX; Tx 1550nm/Rx 1310nm,在单股、单模光纤上的传输距离为10公里

  EX-SFP-1GE-LX40KSFP 1000BASE-LX; LC连接器; 1310 nm; 在单模光纤上的传输距离为40公里

  EX-SFP-GE40KT13R15SFP 1000BASE-BX; Tx 1310nm/Rx 1550nm,在单股、单模光纤上的传输距离为40公里

  EX-SFP-GE40KT15R13SFP 1000BASE-BX; Tx 1550nm/Rx 1310nm,在单股、单模光纤上的传输距离为40公里

  EX-SFP-1GE-LHSFP 1000BASE-LH; LC连接器; 1550 nm; 在单模光纤上的传输距离为70公里

  EX-XFP-10GE-SRXFP 10GBASE-SR; LC连接器; 850nm; 在50微米多模光纤上的传输距离为300米; 在62.5微米多模光纤上的传输距离为33米

  EX-XFP-10GE-LRXFP 10GBASE-LR; LC连接器; 1310 nm; 在单模光纤上的传输距离为10公里

  EX-XFP-10GE-ERXFP 10GBASE-ER; LC连接器; 1550 nm; 在单模光纤上的传输距离为40公里

  EX-XFP-10GE-ZRXFP 10GBASE-Z; LC连接器; 1550 nm; 在单模光纤上的传输距离为80公里

  EX-SFP-10GE-SRSFP+ 10GBASE-SR; LC连接器; 850nm; 在50微米多模光纤上的传输距离为300米; 在62.5微米多模光纤上的传输距离为33米

  EX-SFP-10GE-LRMSFP+ 10GBASE-LRM; LC连接器; 1310 nm; 在多模光纤上的传输距离为220米

  EX-SFP-10GE-LRSFP+ 10GBASE-LR; LC连接器; 1310 nm; 在单模光纤上的传输距离为10公里

 


相关产品

©  北京京兆亿达科技有限公司 版权所有 京ICP备14043786号-1

服务专线:400-0809-059  

地址:北京市海淀区上地信息路7号-1层D21室

李亚洲 Tel:137-1889-5661

李   白 Tel:186-1832-0142

陈振周 Tel:158-1142-4623

在线客服