当前位置: 主页 > 备件中心 > 交换机 > 瞻博Juniper >

备件中心

瞻博EX2200 以太网交换机
  • 瞻博EX2200 以太网交换机
  • 瞻博EX2200以太网交换机是一种经济的独立解决方案,能够满足当今企业的要求。 瞻博EX2200系列产品性能参数介绍,更多EX2200库存报价信息请咨询北京京兆亿达或致电400-0809-059.
  • 产品经理: 李亚洲
  • 点击这里给我发消息联系方式:137-1889-5661
  • 库存状态:有货

产品详情

  EX 2200

  ■ L2 交换机

  ■ 小型企业用户到中型企业用户

  ■ 用户人数:10~100

  EX2200以太网交换机是一种经济的独立解决方案,能够满足当今企业的要求。

  EX2200交换机有两种选项。

  EX2200只占用1个机架单元,适合于空间和电力都十分宝贵的拥挤配线间和接入地点。EX2200包括24和48个10/100/1000BASE-T端口两种型号,10英寸深,功耗低,其低噪音风扇使其成为开放式办公环境部署的环保解决方案。每台 EX2200 交换机在前面板上有 4 个固定的千兆以太网上行链路端口,支持配线间或上游汇聚交换机之间的高速主干连接或链路汇聚连接,而不会对基本端口造成影响,提供了真正的 24+4 和 48+4 配置选项。

  EX2200-C是一种非常小巧、安静和节能的平台,适合于低密度的小型分支办事处部署和商业接入或配线间外的企业工作组环境。EX2200-C交换机采用无风扇设计,具有12个10/100/1000BASE-T接入端口,为办公室、教室、医院和其它空间和布线受限的环境提供了一种强大的解决方案。两个前面板两用 (10/100/1000BASE-T 或 100/1000BASE-X)上行链路为网络操作带来了灵活性。

  EX2200和EX2200-C交换机为电话机、摄像机和无线局域网接入点等联网设备提供(或不提供)基于标准的802.3af Class 3 PoE支持。这些交换机还支持802.3at PoE+标准,为多电台IEEE 802.11n无线接入点等设备提供更大的电力。

  EX2200和EX2200-C与其它的瞻博网络交换机、路由器和安全设备一样运行相同的Junos操作系统,为整个瞻博网络基础架构提供一致的特性和功能集。

  ■ 适用于需要连续线速( w i r e - s p e e d ) 传输的环境,可为企业网络提供最佳的性能和多种功能,以确

  保企业网络的安全与稳定性,包括8 0 2 .1 Q V L A N 、8 0 2 .1 p 、I G M P S n o o p i n g 、Q o S 、8 0 2 .1 x 、

  RADIUS和ACL等功能

  ■ 支持 L 3 I P 路由,具备高速上行链路、易于设置、基于We b 的管理接口等特性。支持中小企业或分支

  办事处以最经济的成本构建高性能的网络环境。

  ■ 利用集群交换技术,最多可将1 0 台不同的E X 4 2 0 0 以太网络交换机相互连接,以构建单一的逻辑交

  换机,支持多达4 8 0 个1 0/ 1 0 0/ 1 0 0 0 BAS E - T 端口或24 0 个1 0 0 BAS E FX / 1 0 0 0 BAS E -X 端口,以

  及额外的40GbE或20个10GbE上行端口。

  ■ 高性能以太网络核心交换机。针对1 0 G b 和高密度1 G b 以太网络提供最优化设计,以满足最高需求的

  应用。最适用于不能中断服务的商业应用,以及要求高性能、安全性和细粒度控制能力的企业环境。

  型号说明

  交换机

  EX2200-24T-4G24端口10/100/1000BASE-T以太网交换机,带4个SFP GbE上行链路端口

  EX2200-24P-4G24端口10/100/1000BASE-T以太网交换机,带PoE+和4个SFP GbE上行链路端口

  EX2200-48T-4G48端口10/100/1000BASE-T以太网交换机,带4个SFP GbE上行链路端口

  EX2200-48P-4G48端口10/100/1000BASE-T以太网交换机,带PoE+和4个SFP GbE上行链路端口

  EX2200-24P-4G-TAA遵从贸易协议法案的24端口10/100/1000BaseT(24端口PoE),带4个SFP上行链路端口

  EX2200-24T-4G-TAA遵从贸易协议法案的24端口10/100/1000BaseT,带4个SFP上行链路端口

  EX2200-48P-4G-TAA遵从贸易协议法案的48端口10/100/1000BaseT(48端口PoE+),带4个SFP上行链路端口

  EX2200-48T-4G-TAA遵从贸易协议法案的48端口10/100/1000BaseT,带4个SFP上行链路端口

  增强特性许可

  EX-24-EFLEX2200-24T和EX2200-24P交换机的增强特性许可

  EX-48-EFLEX2200-48T和EX2200-48P交换机的增强特性许可

  可插拔光接口

  EX-SFP-1FE-FXSFP 100BASE-FX; LC连接器; 1310 nm; 在多模光纤上的传输距离为2公里

  EX-SFP-FE20KT13R15SFP 100BASE-BX; LC连接器; TX 1310 nm/RX 1550 nm; 在单股、单模光纤上的传输距离为20公里

  EX-SFP-FE20KT15R13SFP 100BASE-BX; LC连接器; TX 1550 nm/RX 1310 nm; 在单股、单模光纤上的传输距离为20公里

  EX-SFP-1GE-TSFP 10/100/1000BASE-T铜线; RJ-45连接器; 在UTP上的传输距离为100米

  EX-SFP-1GE-SXSFP 1000BASE-SX; LC连接器; 850 nm; 在多模光纤上的传输距离为550米

  EX-SFP-1GE-LXSFP 1000BASE-SX; LC连接器; 1310 nm; 在单模光纤上的传输距离为10公里

  EX-SFP-1GE-LHSFP 1000BASE-SX; LC连接器; 1550 nm; 在单模光纤上的传输距离为70公里

  EX-SFP-1FE-LHSFP 100BASE-LX; LC连接器; 1310 nm; 在单模光纤上的传输距离为80公里

  EX-SFP-1FE-LXSFP 100BASE-LX; LC连接器; 1310 nm; 在单模光纤上的传输距离为10公里

  EX-SFP-1FE-LX40KSFP 100BASE-LX; LC连接器; 1310 nm; 在单模光纤上的传输距离为40公里

  EX-SFP-1GE-LX40KSFP 1000BASE-LX; LC连接器; 1310 nm; 在单模光纤上的传输距离为40公里

  EX-SFP-GE10KT13R14SFP 1000BASE-BX; TX 1310 nm/RX 1490 nm,在单股、单模光纤上的传输距离为10公里

  EX-SFP-GE10KT13R15SFP 1000BASE-BX; TX 1310 nm/RX 1550 nm,在单股、单模光纤上的传输距离为10公里

  EX-SFP-GE10KT14R13SFP 1000BASE-BX; TX 1490 nm/RX 1310 nm,在单股、单模光纤上的传输距离为10公里

  EX-SFP-GE10KT15R13SFP 1000BASE-BX; TX 1550 nm/RX 1310 nm,在单股、单模光纤上的传输距离为10公里

  EX-SFP-GE40KT13R15SFP 1000BASE-BX; TX 1310 nm/RX 1550 nm,在单股、单模光纤上的传输距离为40公里

  EX-SFP-GE40KT15R13SFP 1000BASE-BX; TX 1550 nm/RX 1310 nm,在单股、单模光纤上的传输距离为40公里

 

相关产品

©  北京京兆亿达科技有限公司 版权所有 京ICP备14043786号-1

服务专线:400-0809-059  

地址:北京市海淀区上地信息路7号-1层D21室

李亚洲 Tel:137-1889-5661

李   白 Tel:186-1832-0142

陈振周 Tel:158-1142-4623

在线客服