返回顶部

当前位置: 主页 > 新闻资讯 > 产品新闻 >

CISCO模块的分类与作用全解

2015-06-03

  千兆位以太网接口转换器( GBIC )

  产品号 产品说明

  思科WS-X3500-XL系列模块产品

  GigaStack GBIC— 千兆位以太网堆栈 GBI 和 50cm 电缆

  WS-G5484=

  1000BaseSX GBIC – 短波长 GBIC (仅限于多模光纤)

  WS-G5486=

  1000BaseLX/LH GBIC – 长波长 / 远距离 GBIC (单一或多模光纤)

  WS-G5487=

  1000BaseZX GBIC – 扩展 GBIC (仅限单模光纤)

  WS-G5483=

  1000BaseZX GBIC – 扩展 GBIC (仅限单模光纤)


CISCO模块的分类与作用全解

  思科2970系列模块产品

  RCKMNT-1RU=

  · 用于 Cisco Catalyst 2970G -24T-E 的备用机架安装工具包

  RCKMNT-3550-1.5RU=

  · 用于 Cisco Catalyst 2970G -24TS-E 的备用机架安装工具包

  GLC-ZX-SM=

  · GE SFP 、 LC 连接器、 ZX 收发器(远距离) www.2cto.com

  GLC-LH-SM=

  · GE SFP 、 LC 连接器、 LH 收发器(长波 / 远距离)

  GLC-SX-MM=

  · GE SFP 、 LC 连接器、 SX 收发器(短波)

  GLC-T=

  · GE SFP 、 RJ-45 连接器、 1000BASE-T千兆位以太网接口转换器( GBIC )

  思科3560系列模块产品

  GLC-ZX-SM=

  · GE SFP 、 LC 连接器、 ZX 收发器(远距离)

  GLC-LH-SM=

  · GE SFP 、 LC 连接器、 LH 收发器(长波 / 远距离)

  GLC-SX-MM=

  · GE SFP 、 LC 连接器、 SX 收发器(短波)

  GLC-T=

  · GE SFP 、 RJ-45 连接器、 1000BASE-T

  3750

  GLC-ZX-SM=

  · GE SFP 、 LC 连接器、 ZX 收发器(远距离)

  GLC-LH-SM=

  · GE SFP 、 LC 连接器、 LH 收发器(长波 / 远距离)

  GLC-SX-MM=

  · GE SFP 、 LC 连接器、 SX 收发器(短波)

  GLC-T=

  · GE SFP 、 RJ-45 连接器、 1000BASE-T

  思科4000系列模块产品

  WS-F4531—Cisco Catalyst 4500 NetFlow 服务子卡

  WS-X4148-FE-LX-MT—Cisco Catalyst 4500 快速以太网交换模块,48 端口 100BASE-LX10 单模光纤(SMF)(MT-RJ)

  WS-X4148-FX-MT—Cisco Catalyst 4500 快速以太网交换模块, 48 端口 100BASE-FX 多模光纤( MMF )( MT-RJ )

  WS-X4148-RJ—Cisco Catalyst 4500 10/100 模块, 48 个端口( RJ-45 )

  WS-X4148-RJ21—Cisco Catalyst 4500 10/100 模块, 48 端口电信( 4×RJ-21 )

  WS-X4148-RJ21V—Cisco Catalyst 4500 PoE 802.3af 10/100 , 48 端口( RJ-21 )

  WS-X4148-RJ45V—Cisco Catalyst 4500 思科预标准 10/100 , 48 端口( RJ-45 )

  WS-X4248-RJ45V—Cisco Catalyst 4500 PoE 802.3af 10/100 , 48 端口( RJ-45 )

  WS-X4232-GB-RJ—Cisco Catalyst 450032端口 10/100(RJ-45),2个千兆位以太网(GBIC)模块

  WS-X4232-RJ-XX—Cisco Catalyst 4500 32 端口 10/100(RJ-45),加上模块化上行连接插槽

  WS-X4302-GB—Cisco Catalyst 4500 千兆位以太网模块, 2 个端口( GBIC )

  WS-X4306-GB—Cisco Catalyst 4500 千兆位以太网模块, 6 个端口( GBIC )

  WS-X4418-GB—Cisco Catalyst 4500 千兆位以太网模块,服务器交换, 18 个端口( GBIC )

  WS-X4424-GB-RJ45—Cisco Catalyst 4500 24 端口 10/100/1000 模块( RJ-45 )

  WS-X4448-GB-LX—Cisco Catalyst 4500 48 端口 1000BASE-LX ( SFP )

  WS-X4448-GB-RJ45—Cisco Catalyst 4500 48 端口 10/100/1000 模块( RJ-45 )

  WS-X4548-GB-RJ45—Cisco Catalyst 4500 增强 48 端口 10/100/1000 模块( RJ-45 )

  WS-X4548-GB-RJ45V—Cisco Catalyst 4500 PoE 802.3af 10/100/1000 , 48 端口(RJ-45 )

  WS-U4504-FX-MT—Cisco Catalyst 4500 快速以太网上行连接子卡,4 端口 100BASE-FX ( MT-RJ )

  WS-X4604-GWY—Cisco Catalyst 4500 接入网关模块,带 IP 和防火墙软件

  WS-X4124-FX-MT—Cisco Catalyst4000快速以太网交换模块,24端口 100BASE-FX MT-RJ)

  WS-G5483—Cisco 1000BASE-T GBIC

  WS-G5484—Cisco 1000BASE-SX 短波长 GBIC (只对多模)

  WS-G5486—Cisco 1000BASE-LX/LH 长途 GBIC (单模或多模)

  WS-G5487—Cisco 1000BASE-ZX 超长途 GBIC (单

  思科6系列模块产品

  WS-X6501-10GEX4 单端口 10GBASE-EX4 城域扩展距离 10 Gb 以太网模块(单模光纤)

  WS-X6502-10GE Cisco Catalyst 6500 10 Gb 以太网基本模块,需要 OIM

  WS-G6488 单端口 10GBASE-LR Serial 1310nm 远距离 OIM (单模光纤)

  WS-G6483 单端口 10GBASE-ER Serial 1550nm 扩展距离 OIM (单模光纤)

  WS-X6500-SFM2 Catalyst 6500 交换矩阵模块 2

  WS-X6500-SFM2= Catalyst 6500 交换矩阵模块 2 ,备用

  WS-C6500-SFM Catalyst 6500 交换矩阵模块

  WS-C6500-SFM= Catalyst 6500 交换矩阵模块 2 ,备用

  WS-SVC-CMM 通信介质模块-用于 Cisco Catalyst 6500 的线卡

  WS-SVC-CMM-6T1 6 端口 T1 接口端口适配器

  WS-SVC-CMM-6T1= 6 端口 E1 接口端口适配器

  wS-X6101-OC12-MMF 用于 Catalyst 6500 系列交换机的 OC-12 ATM CANE/MPOA 上行链路,多模光纤, SC

  WS-X6101-OC12-SMF 用于 Catalyst 6500 系列交换机的 OC-12 ATM CANE/MPOA 上行链路,单模光纤, SC

  WS-X6548-RJ-45

  用于 Catalyst 6500 系列交换机的 48 端口、交换矩阵支持的 10/100 RJ-45 模块;可进行现场升级,增加了分布式传送子卡后支持分布式传送( WS-F6K-DFC= )

  WS-X6548-RJ-21

  用于 Catalyst 6500 系列交换机的 48 端口、交换矩阵支持的 10/100 RJ-45 模块;可进行现场升级,增加了分布式传送子卡后支持分布式传送( WS-F6K-DFC= )

  WS-F6K-DFC= 分布式传送子卡

  WS-X6348-RJ-45V

  用于 Catalyst 6500 系列与 6000 系列交换机的 48 端口 10/100 RJ-45 在线供电模块

  WS-X6348-RJ45

  用于 Catalyst 6500 系列与 6000 系列交换机的 48 端口 10/100 在线供电 RJ-45 模块,可进行现场升级,通过子卡提供直连语音电源( WS-F6K-VPWR= )

  WS-X6348-RJ21V

  用于 Catalyst 6500 系列与 6000 系列交换机的 48 端口 10/100 Telco RJ-21 模块

  WS-X 6248A -TEL

  用于 Catalyst 6500 系列与 6000 系列交换机的 48 端口 10/100 Telco RJ-21 模块

  WS-X6324-100FX-MM

  用于 Catalyst 6500 系列与 6000 系列交换机的 48 端口 10/100 Telco RJ-21 模块

  WS-X6324-100FX-SM

  用于 Catalyst 6500 系列交换机的 24 端口 100FX 模块,单模光纤, MT-RJ ,提供更高的 QoS

  WS-X6024-10FC-MT

  用于 Catalyst 6500 系列交换机的 24 端口 100FX 模块,多模光纤, MT-RJ ,提供更高的 QoS

  专业销售思科全系列产品,思科交换机,思科路由器,思科模块产品,防火墙等网络设备。

©  北京京兆亿达科技有限公司 版权所有 京ICP备14043786号-1

服务专线:400-0809-059  

地址:北京市海淀区上地信息路7号-1层D21室

李亚洲 Tel:137-1889-5661

李   白 Tel:186-1832-0142

陈振周 Tel:158-1142-4623

在线客服